Как меняется самочувствие в зависимости от погоды
10.02.14
0
0

Как меняется самочувствие в зависимости от погоды

/

Здоровье

Влияние погоды на человека - это не просто ухудшение настроения из-за ливня и пасмурного неба. Человек зависит от природы больше, чем думает. И не мешало бы знать, чего ожидать при следующем изменении погоды.

Воздействие атмосферного давления испытывают на себе многие люди. Оно способно вызвать головную боль, сердечные боли. Почему? Потому что при его скачках кровь насыщается кислородом сложнее, что приводит к раздражению нервной системы. Тем, кто чувствителен к данному показателю, должен в дни колебания атмосферного давления уменьшать физические нагрузки и больше времени проводить на свежем воздухе.

Влажность воздуха - это важный показатель для людей с гипертонией и атеросклерозом. При ее резком изменении, повышенной влажности им следует отказаться от физических нагрузок. Иначе они почувствуют себя ослабевшими, их кожа может побледнеть.

Изменение температуры воздуха несет угрозу только тогда, когда происходит неожиданно и быстро. Особую осторожность должны проявить люди с сердечной недостаточностью и проблемами с кровообращением. В холода им надо находиться в тепле, а жарким летом не выходить гулять под солнцем.

Магнитные бури - это особая категория, о которой уже сказано немало. Многие люди из-за них ощущают недомогание и обострение хронических заболеваний. Им желательно в это время отдыхать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх