Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как хранить сухофрукты
11.02.14
0
0

Как хранить сухофрукты

/

Домоводство

Сухофрукты очень вкусные и полезные. Но чтобы купленные впрок сухофрукты не испортились у вас дома, их следует правильно хранить. Тогда ни неприятный запах, ни плохой вкус не испортят вам настроение. Давайте узнаем, как хранить сухофрукты.

Изначально лучше не запасаться различными сухофруктами впрок, так как долго хранить их не рекомендуется. Дело в том, что для сохранности этого продукта лучше всего подходят хорошо проветриваемые помещения с постоянной температурой воздуха около +10°С. Только в таких условиях сухофрукты будут пригодны в пищу до 1 года. В условиях городской квартиры подобные условия создать невероятно сложно, поэтому никогда не делайте больших запасов.

Даже небольшие запасы сухофруктов следует правильно хранить. Для сушеных яблок и груш подходят полотняные мешки. А вот финки, инжир и другие экзотические фрукты хранят в полиэтиленовых или бумажных пакетах. Стеклянные банки и металлические коробки с плотно притертыми крышками подходят для дыни, кураги и изюма.

В шкафу, где хранятся сухофрукты, поставьте солонку, которая будет впитывать лишнюю влагу. Это убережет сухофрукты от гниения и закисания.

Очень важно перед уборкой сухофруктов на хранение убедиться в том, что плоды не заражены личинками насекомых. Вредители не только съедят часть сухофруктов, но и загрязнят оставшуюся своими выделениями. Эти сухофрукты придется выбросить, так как в пищу они уже не годятся.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх