Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Устраиваем День святого Валентина в японском стиле
11.02.14
0
0

Устраиваем День святого Валентина в японском стиле

/

Праздники

В канун Дня святого Валентина перед многими парами стоит выбор: отправиться в ресторан или остаться дома. А что, если объединить оба варианта и устроить для себя вечеринку в японском стиле?

Для начала вам требуется создать нужную атмосферу дома. Традиционный ужин проходит за низким столом, поэтому можно использовать небольшую подставку для завтраков или же открутить ножки у обычного стола. Чтобы атмосфера в комнате была более романтичной, то по полу можно разбросать как можно больше декоративных подушек. Большой веер, если он есть, приколите к шторам. Нет веера? Его легко сделать из листа ватмана. Плавающие свечи помогут вам превратить вашу квартиру в маленький японский островок.

Чтобы все было очень правдоподобно, придумайте друг другу имена на японский манер. Так, к женским именам можно добавить такие окончания: -ми, -и, -ко, -ка, -ё, -э, -ки, -ра, -на, -и. К мужским именам есть свои окончания: -о, -хико, -ити, -ру, -ро, -го, -си, -дзу, -кэ, -я, -ти, -ки, -хэй, -то, -бу, -та, -н, -дай, -са. И после имени не забывайте ставить уважительное «сан».

На праздничном столе должны быть блюда из курицы и морепродукты. Гарнир - рис. В состав салатов должны входить крабовые палочки, креветки, рыба, кальмары, икра, морская капуста.

При оформлении блюд используйте японскую символику, например, иероглифы. Ко Дню всех влюбленных очень кстати будет иероглиф, означающий любовь.

Остается только сервировать стол. Самый первый атрибут на столе - это деревянные палочки. Если вы ими еще не очень уверенно пользуетесь, то в этот романтичный вечер у вас будет возможность помочь друг другу. С посудой проблем не будет, так как японцы используют самые разные принадлежности: миски, чашки для супа, тарелки. Самое главное, чтобы все выглядело изящно и максимально лаконично.

Итадакимасу! Или приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх