Как одевать новорожденного зимой
11.02.14
0
0

Как одевать новорожденного зимой

/

Малыши

Прогулки с новорожденными зимой нужны, ведь сейчас можно укрепить иммунитет малыша. Но как одевать новорожденного, чтобы ему было комфортно?

Кроху ни в коем случае не одевают в одежду из синтетических тканей. Под ними нарушается циркуляция воздуха, поэтому малыш сначала вспотеет, а затем замерзнет.

Во время прогулки (и после тоже) многие мамы трогают ножки и ручки ребенка, чтобы определить, тепло ли ему. Это неверно, ведь в норме у ребенка руки и ноги должны быть прохладными. А вот действительно определить, замерз ли ребенок или ему жарко, можно только по шее. Если шея малыша теплая, то все в порядке. Если шея прохладная, то малыш мерзнет, влажная - вспотел.

Так как зимой следует надевать много одежды, то большое количество ее слоев приводит к тому, что ребенок потеет уже дома. Затем на улице ребенок начинает мерзнуть. Поэтому для прогулки малыша надо одевать максимально быстро. Когда большая часть одежды уже на ребенке, можно открывать форточку. А вот маме лучше бы одеться заранее, чтобы ей осталось накинуть на себя только верхнюю одежду.

В зимних детских колясках достаточно хорошая защита от ветра, поэтому капюшон без надобности надевать не стоит. Тем более, что перегрев головы приводит к неврологическим проблемам. Но и в крайности впадать нельзя, поэтому с грудничком в мороз не гуляют в весенней шапочке.

С детьми до года при морозе ниже -15°С остаются дома. Тут лучше одеть ребенка, как для осенней прогулки, и выйти с ним на балкон. Можно проветрить квартиру, если не хотите на балкон. Но учтите, что при этом малыш не должен лежать у открытого окна или же на сквозняке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх