Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Валентинка-роза из фоамирана
11.02.14
0
0

Валентинка-роза из фоамирана

/

Хобби

Роскошная валентинка в виде розы будет прекрасным подарком ко Дню всех влюбленных.

Для такой валентинки вам необходимо взять:

красный фоамиран
ножницы
клеевой пистолет
картон
фетр
декор (бусины, стразы)
основа для розы

Из плотного картона вырежьте сердце. Заготовка для валентинки может быть абсолютно любой формы и размера. С двух сторон обклейте заготовку фетром под цвет фоамирана.

Теперь из фоамирана вырежьте лепестки. Их количество зависит только о того, какого размера ваша заготовка. Вырезанным лепесткам надо придать форму. Для этого нагрейте каждый лепесток на утюге. Пока лепесток горячий, придайте ему форму. Его можно растягивать, чтобы форма стала округлой. Затем сложите в гармошку и скрутите верхний край. Распарьте каждый лепесток и поправьте форму. У вас получится очень похожий на настоящий лепесток для розы из фоамирана. Таким образом поступите с каждым лепестком.

Чтобы собрать розу, вам понадобится заготовка в виде капли из пенопласта. Если нет пенопласта, тогда такую же основу можно придумать из фольги или же ваты. Приклейте горячим клеем первый лепесток к заготовке, располагая его чуть выше основы. Второй лепесток приклейте напротив первого. А третий лепесток приклейте на второй с нахлестом. Лепестки бутона должны очень плотно прилегать друг к другу.

Готовую розу приклейте к заготовке из картона. Розу можно расположить по центру сердца или же на одном из краев. Затем вам останется только приклеить лепестки вокруг розы, чтобы полностью обклеить заготовку.

Валентинка из лепестков розы готова. Декорируйте ее бусинами и стразами по желанию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх