Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
День святого Валентина в разных странах: Италия
11.02.14
1
0

День святого Валентина в разных странах: Италия

/

Праздники

Несмотря на интернациональные особенности Дня святого Валентина, в каждой стране есть свои традиции, связанные с этим праздником. К примеру, для итальянцев 14 февраля - отличный повод полакомиться сладким.

А вы знали, что традиционным подарком на День святого Валентина в Италии являются сладости? Так что в преддверии Дня всех влюбленных итальянские прилавки буквально ломятся от сладостей, оформленных в духе праздника.

Наибольшей популярностью пользуются так называемые «Поцелуйчики» (Baci). Это шоколадные конфеты, которые идут в комплекте с небольшим сувениром - сердечком, мягкой игрушкой, подвеской, статуэткой и т. п. Кроме того, в каждой конфете находится таинственное послание - поэтическая цитата на четырех языках.

Принципиально важно, что в Италии День святого Валентина празднуют только влюбленные пары, валентинки не дарят друзьям, одноклассникам, родственникам, как это делают у нас.

Кстати, открытки-валентинки не принято дарить из рук в руки, их присылают в розовых конвертах, для пущей романтичности отправитель не указывает обратного адреса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх