Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Проблемы при выгонке гиацинтов
12.02.14
0
0

Проблемы при выгонке гиацинтов

/

Комнатные растения

При выгонке гиацинтов для цветения вы можете столкнуться с самыми разными проблемами. Если эти проблемы не устранить, то все ваши усилия пойдут прахом. Давайте ознакомимся с различными проблемами выгонки и способами их решения.

Если желтеют листья, то наиболее вероятной причиной будут сквозняки. Также это может быть неправильный полив или недостаточное освещение.

Неправильный и небрежный полив приводит к тому, что бутоны гиацинтов не раскрываются. Так, из-за неправильного полива бутоны не только не раскроются, но вскоре и опадут. Также попадание воды на бутоны во время полива приводит к тому же результату.

Если во время выгонки гиацинты росли хорошо, но цветут в разное время, то наиболее вероятной причиной этого станет изначально разный размер и сила луковиц. Если же луковицы все были одинаковыми, то причиной разного времени цветения станет то, что вы не поворачивали плошку с гиацинтами.

Длинные и вялые листья наблюдаются у растений, которых слишком долго содержали в темноте. Также причиной слишком длинных листьев будет недостаточная освещенность в период цветения.

Гиацинты очень медленно растут, если у них был недостаточно долгий период покоя. Помещают растение в светлое место только тогда, когда ростки достигнут 2,5-5 см в высоту. Также недостаточный полив может стать причиной замедленного роста.

Не зацветут гиацинты в том случае, если изначально были выбраны для выгонки недостаточно крупные луковицы. Также к такому же результату приводит содержание цветов при слишком высокой температуре или же поспешный перенос ящика на солнце. Недостаточный полив также сдерживает цветение.

Если цветы растут деформированными, то причиной этого станет слишком высокая температура в период покоя.

Гнить цветы начинают в условиях слишком обильного полива. В прохладных условиях содержания емкость без дренажных отверстий быстро переувлажняется. Это следует иметь в виду и лишнюю воду сливать через край плошки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх