Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
День святого Валентина в разных странах: Япония
12.02.14
0
0

День святого Валентина в разных странах: Япония

/

Праздники

Япония всегда поражала европейцев своими необычными традициями. День святого Валентина не является исключением. К примеру, на 14 февраля подарки дарят только японские женщины.

Традиционный подарок на 14 февраля в Японии - это конфеты. Причем нельзя купить первую попавшуюся сладость. Так, друзьям, родственникам, коллегам и начальству дарят конфеты giri-choco, такой шоколад не несет в себе никакого романтического подтекста.

А вот шоколадка hon-mei является неприкрытым признанием в том, что человек вам небезразличен. Доказательством настоящей сердечной привязанности станет шоколадка, приготовленная собственноручно. Но, как показывает ежегодная выручка кондитерских на 14 февраля, современные японки кулинарные подвиги во имя любви предпочитают не совершать.

И, наконец, самое удивительное - 14 февраля представительницы прекрасного пола остаются без подарков. Разве что редкая одинокая японка купит себе коробочку «дзибун чоко», он же «шоколад самой себе». Правда, справедливость восторжествует 14 марта, в так называемый Белый День. В этот праздник подарки принимают дамы. Кроме шоколада, популярными подарками также являются зефир, маршмэллоу, ювелирные изделия и белое нижнее белье.

А вот еще один любопытный обычай. В Японии строго придерживаются правила «тройного возвращения», то есть стоимость подарка от молодого человека должна в 2-3 раза превышать стоимость подарка девушки... Некоторые традиции, надо сказать, можно и перенять.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх