Дети-погодки: как маме успеть их кормить
13.02.14
0
0

Дети-погодки: как маме успеть их кормить

/

Малыши

Самое сложное с детьми-погодками - это пережить первый год, когда оба ребенка в одинаковой мере требуют от вас заботы и внимания. Давайте же поговорим о том, как кормить двух детей, чтобы и вы все успевали, и малышам хватало.

Для кормления погодков подходит только один принцип - блюда должны быть практичными, простыми и максимально универсальными. Никаких разных блюд для двоих детей, иначе вы не будете отходить от плиты целыми днями. Одним из универсальных блюд для всей семьи считается суп. Основу для супа (бульон, заправку и нарезанные овощи) можно приготовить заранее, затем разложить на порции и убрать в морозилку.

В течение всей недели можно даже не думать, что предложить детям на обед. Разморозили порцию супа, измельчили в блендере - готово блюдо для самого маленького. Добавили в суп-пюре фрикадельки - готово для старшего. Поперчили и добавили кусок мяса - готово блюдо для папы и мамы.

Проще относитесь к процессу приема пищи. Если малыш ест котлету руками, пускай ест. Научиться пользоваться ножом и вилкой можно и в более старшем возрасте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх