Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Слоятся ногти: что делать?
13.02.14
0
0

Слоятся ногти: что делать?

/

Маникюр, педикюр

Хочется, чтобы ногти были ухоженными и здоровыми. Но обычно они ломаются и слоятся. Такая проблема чаще всего встречается весной и осенью, когда не хватает витаминов. А у кого-то постоянно слоятся ногти... Что делать в такой ситуации?

Обязательно обогатите рацион различными свежими фруктами, овощами, зеленью.

Для ванночек, которые вы будете делать для рук, купите натуральную морскую соль, в которую не добавлены ароматизаторы и красители. Чтобы сделать ванночку для рук, в 500 мл воды растворите 1 ст. л. соли. Принимайте ванночку 15-20 минут, после чего смажьте ногти питательным и увлажняющим кремом.

Аптечный йод не помешает наносить на кутикулу ногтей. Делают это перед сном.

Поможет бороться с расслаивающимися ногтями оливковое масло. После втирания масла сделайте ванночку для рук с добавлением лимонного сока.

Очень полезной для ногтей будет процедура запечатывания. Вместо обычного лака на ногти слоями наносят различные препараты, в которых содержатся витамины и препараты. Процедуру эту проводят в косметологических кабинетах.

Отслоенные участки сразу же срезают, чтобы расслоение не увеличилось по всей поверхности ногтя. После маникюра используйте увлажняющие и питательные масла и крема.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх