Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли умываться проточной водой?
13.02.14
0
0

Можно ли умываться проточной водой?

/

Лицо

Как вы думаете, что лучше: умываться проточной водой или же специальными средствами? И каких правил следует придерживаться при умывании? Давайте попробуем ответить на эти простые вопросы.

Проточной воды бояться не надо. Ею умываться можно, но только придерживаясь нехитрых правил.

Умываться надо 2 раза в день: утром и вечером. Эта простая процедура обеспечит достаточное очищение кожи и сохранит ее защитные функции.

Нельзя умываться горячей водой. Особенно вредно это тем, у кого есть различные кожные заболевания, например, себорейный дерматит, купероз, розацеа. В этих случаях вода должна быть только комнатной температуры.

В начале умывания вода должна быть теплой, чтобы открыть поры. Это обеспечивает должное очищение кожи. А в конце умывания воду сделайте прохладнее, чтобы закрыть поры.

Используйте все средства для умывания с учетом вашего типа кожи.

Есть люди, которым нежелательно использовать воду из-под крана для умывания. Это те, у которых после умывания наблюдаются аллергические реакции. Чаще всего они вызваны только составом воды, а реакция идет на хлор. В таких случаях дерматологи рекомендуют использовать кипяченую воду или же минеральную без газа.

Также отказаться от воды из-под крана следует тем, кто после умывания ощущает сухость и стянутость кожи. Им лучше использовать все ту же кипяченую воду или же добавлять средства, которые смягчат кожу.

Помните, что тоник для лица не может заменить простую воду. Для умывания нужны специальные средства, а тоник используют только для тонизации кожи и снятия остатков косметики и моющих средств.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх