Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Желейные сердечки на День святого Валентина
13.02.14
0
1

Желейные сердечки на День святого Валентина

/

Десерты, выпечка

Как вам на вид это угощение? Смотрится на праздничном столе просто прекрасно, зато сделать невероятно просто.

Ингредиенты:

4 пачки клубничного желе
2 пакетика обычного желатина
5,5 ст. горячей воды
1 банка сгущенного молока
1/2 ст. холодной воды

Смажьте противень, в котором будете готовить желе, маслом. В большой миске разведите 4 пачки клубничного желе. Влейте 4 стакана горячей воды и размешивайте 2 минуты или до растворения желатина. Перелейте желе на противень и поставьте в холодильник на пару часов, чтобы желе застыло.

В кастрюльку влейте половину стакана холодной воды и добавьте желатин. Оставьте на минуту, затем влейте полтора стакана горячей воды и сгущенное молоко. Хорошо размешайте смесь и оставьте до охлаждения.

Застывшее красное желе достаньте из холодильника и переверните на разделочную доску. Если желе плохо отходит, тогда подержите противень в горячей воде пару секунд. Этот же противень снова смажьте маслом.

При помощи формочек для печенья вырежьте из красного желе сердечки. Чтобы было как можно меньше отходов, вырезайте сердечки близко друг к другу.

Разложите сердечки на противне и аккуратно залейте их молочной смесью. Поставьте противень в холодильник для застывания. После чего переверните желе и нарежьте его квадратиками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх