Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Пирожное на День святого Валентина «50 оттенков розового»
13.02.14
0
2

Пирожное на День святого Валентина «50 оттенков розового»

/

Десерты, выпечка

Прекрасная идея для угощения на День святого Валентина - пирожное различных оттенков розового. Готовить довольно просто, ведь секрет только в пищевом красителе.

Ингредиенты

0,75 ст муки
1 ст. сахара
6 яиц
1 ст. л. крахмала

Взбейте яйца с сахаром, чтобы получилась однородная пышная масса. Добавьте муку с крахмалом и быстро замесите тесто. Разделите полученное тесто на равные части (их количество зависит от того, сколько оттенков розового для пирожного вы хотите готовить). Теперь в каждую часть добавьте немного жидкого красного пищевого красителя. Увеличивайте его концентрацию, чтобы достичь желаемого оттенка каждой части теста. Перелейте тесто в формы и разровняйте поверхность. Выпекайте 30-35 минут при 180°С.

Для крема:

300 мл сливок 35-38%
250 г маскарпоне
200 г сахара
10-15 г желатина
100 мл жирного молока
ваниль

Залейте желатин холодным молоком и оставьте на 20-30 минут для набухания. Взбейте сливки. Смешайте маскарпоне с сахаром. Подогрейте желатин, замоченный в молоке. Влейте теплое молоко в маскарпоне и перемешайте. Смешайте маскарпоне со взбитыми сливками.

Теперь можно собирать пирожное. Вам понадобятся две формочки для печенья в виде сердечек. Одной формочкой большего размера вырежьте из бисквита сердечки. Меньшей формочкой в заготовках вырежьте сердечки поменьше. В самом нижнем слое пирожного вырезать сердечко не надо.

Смажьте самый нижний слой кремом, положите сверху второй, третий и т. д. коржи. Каждый из них хорошо смазывайте кремом. Оставшийся крем покрасьте при помощи пищевого красителя в розовый цвет желаемого оттенка. Выдавите крем внутрь пирожного. Покройте пирожное белым кремом и посыпьте красным сахаром.

Уберите пирожные на час в холодильник, чтобы они пропитались.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх