Режим питания ребенка от 3 до 7 лет
13.02.14
0
0

Режим питания ребенка от 3 до 7 лет

/

Дошкольники

Дошкольники тратят много энергии, поэтому им надо много белков, витаминов и минеральных веществ. Так что здоровая пища для дошкольника очень важна. Давайте поговорим о режиме питания ребенка.

Около 25% суточного рациона должен составлять завтрак дошкольника. Продукты, которые ребенок съест на завтрак, должны дать ему необходимое количество энергии для физической и умственной активности. При этом кушать лучше уже через полчаса после пробуждения.

Что можно приготовить на завтрак? Это может быть запеканка с творогом, сырники, омлет, овсянка с фруктами. Будет полезным бутерброд с красной рыбой. Не помешает утром выпить чай или молоко.

35% дневного рациона составляет обед. Неплохо утолят голод активного ребенка суп с фрикадельками, зерновой хлебец и салат из свежих овощей. Если суп или борщ вы варите не на мясе, тогда приготовьте котлеты или отбивные. А еще мясо можно заменить рыбой.

В качестве полдника предложите ребенку горсть орешков и сухофруктов, салат из свежих фруктов, сладкий творожок, стакан йогурта, печеные яблоки, творожную запеканку, домашнее печенье с компотом или чаем.

Ужинают, желательно, не позже, чем за 2 часа до сна. За это время хорошо усвоится картофельное пюре, несколько ломтиков сыра, гречневая каша, яйца, огурчик или салат из квашеной капусты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх