Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
День святого Валентина в разных странах: Великобритания
13.02.14
0
0

День святого Валентина в разных странах: Великобритания

/

Праздники

На самом деле чопорные англичане не такие чинные и холодные, какими пытаются казаться. Они с удовольствием празднуют День святого Валентина, верят в романтичные гадания и даже поздравляют с 14 февраля своих домашних животных.

В Великобритании День святого Валентина празднуют уже более трех веков и не собираются расставаться с этой замечательной традицией. В преддверии праздника чопорные англичане меняются до неузнаваемости.

К примеру, благочестивые англичанки, которым еще не посчастливилось выйти замуж, просыпаются на Валентинов день ни свет ни заря, становятся возле окна и высматривают суженого. Как водится, им должен стать первый встречный, точнее, первый увиденный.

А вот еще одна замечательная традиция, которую не грех перенять и славянским народам. В День святого Валентина девушка имеет полное право (и это, заметьте, не считается неприличным) подойти к понравившемуся молодому человеку и вежливо попросить его жениться на ней. Если мужчина по каким-то личным соображениям не может выполнить просьбу прекрасной дамы, то он обязан подарить женщине шелковое платье. Жаль, но самых добрых традиций современные люди не придерживаются.

Самым главным подарком у англичан считается не столько валентинка, сколько красная роза. Именно этот цветок является символом любви. Не зря, согласно поверью, кровь богини Афродиты, которая наступила на шипы, окрасила прекрасный цветок в красный цвет.

Кстати, своеобразным лозунгом 14 февраля в Великобритании стала фраза «To You, with Love from Valentine», которая тиражируется на большинстве тематических сувениров.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх