Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как вырастить гранат из косточки
14.02.14
0
1

Как вырастить гранат из косточки

/

Комнатные растения

Думаете, что вырастить гранат из косточки невозможно? Очень даже возможно. Например, гранат обыкновенный прекрасно цветет и плодоносит в помещении.

Для граната в квартире очень важно правильно подобрать место, поэтому растение надо размещать только на ярко освещенном месте. Для высевки семян отлично подходит февраль-март. Выбирают семена из самых крупных плодов.

В период роста поливайте растение ежедневно или через день. А вот когда плоды наливаются, то поливать надо каждый день. Но следите, чтобы почва не была переувлажнена, иначе плоды растрескаются.

В ноябре гранат переходит в состояние покоя. Сейчас его лучше перенести в прохладное место или поставить на подоконнике поближе к стеклу. Поливают растение зимой только раз в два месяца.

Иногда гранат продолжает цвести и зимой, но в этом случае у него искусственным путем следует вызвать период покоя, делая это через подсушку земли. Как только в феврале-марте у граната начинают распускаться почки, то растение переставляют в теплое и солнечное место и снова начинают обильно поливать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх