Как подружить детей от разных браков
14.02.14
0
0

Как подружить детей от разных браков

/

Дошкольники

Вы развелись, но после брака с первым мужем у вас остался ребенок. Вскоре вы встретили другого мужчину, который самостоятельно воспитывает ребенка от своего первого брака. Отношения сложились, но теперь надо подружить ваших детей. Как это сделать?

Спешить с этим нельзя, да и подталкивать детей друг к другу насильно не рекомендуется. Здесь многое зависит от самих детей. Например, в подростковом возрасте ребенок сознательно может не иметь ничего против нового друга, но свой негатив и стресс будет выражать просто вам назло. Если уж на то пошло, то обратите внимание на общие интересы с новым братом или сестрой, которые помогут детям сблизиться.

В том случае, если вы хотите подружить своего ребенка с братом или сестрой от семьи, в которую ушел ваш муж, тогда вам самим надо следить за своими отношениями. Если мама и папа при встрече ссорятся, то и малыш тоже будет избегать встреч с папой, а соответственно, и со сводным братом или сестрой.

Если вы будете настраивать ребенка против отца, то подружить детей от разных браков будет невозможно. Родителям следует забыть о своих противоречиях, чтобы дети из разных семей могли спокойно поддерживать отношения друг с другом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх