Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Использование эфирных масел в быту
14.02.14
0
0

Использование эфирных масел в быту

/

Домоводство

Мы привыкли использовать эфирные масла только для косметики. Но ведь грамотное использование ароматного масла поможет не только физическому здоровью, но и духовному. Давайте узнаем, как можно использовать эфирные масла в быту.

Эфирное масло может быть освежителем воздуха. В этом случае вам понадобится простой распылитель. Смешайте 50 мл водки и добавьте 15 капель любого эфирного масла. Взболтайте и влейте 250 мл воды. Дайте смеси настояться несколько дней, после чего можно использовать.

Для освежения воздуха в ванной и туалете подходят такие масла: чайное дерево, розмарин, апельсин. Для кухни лучше всего взять герань, лимон, эвкалипт и мяту. Для спальни используйте розмарин, розу, нероли, иланг-иланг. Для прихожей подходят все хвойные ароматы.

Эфирное масло поможет от моли. В этом случае есть два варианта средств. В 1 ст. л. молока растворите 10 капель эфирного масла лаванды, добавьте в смесь 300 мл воды. Этим средством протрите все шкафы. Как вариант из бинта или ваты можно сделать маленькие шарики и промокнуть их приготовленной смесью. Затем эти шарики следует разложить в шкафу.

В качестве освежителя обуви используйте эфирные масла эвкалипта и чайного дерева. Насыпьте в платочек пищевую соду и капните несколько капель масла. Завяжите платок и положите его в обувь. Оставьте так на ночь.

Масло эвкалипта - это хороший пятновыводитель. Смочите небольшой кусочек ткани маслом и приложите к жирному пятну. Простирните одежду после использования масла.

Чтобы избавиться от муравьев и мух, в распылитель влейте 125 мл уксуса, по 25 капель масел лимона и эвкалипта. Разбрызгивайте средство там, где очень много насекомых. Средство имеет очень резкий запах, поэтому будьте осторожны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх