Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Салат «Японский дракон»
25.04.12
0
0

Салат «Японский дракон»

/

Салаты, закуски

Если посмотреть на ингредиенты этого салата, то вам покажется, что это всем известная «Селедка под шубой» в новом исполнении. Но все же в этом салате есть своя изюминка!

Ингредиенты:

2 средних морковки
3 яйца
3 картофелины
филе 1 сельди
1 крупная свекла
1 банка консервированного горошка
соевый соус
смесь перцев
майонез
уксус
чеснок

Морковку натираем на терке, солим, приправляем смесью перцев, уксусом, даем настояться. В другой посуде сырую свеклу трем аналогично моркови, также заправляем смесью перцев, уксусом. Даем настояться пару часов, а лучше - сутки. У нас получатся морковь и свекла по-корейски. Теперь нужно потомить их в горячей духовке 3-5 минут до мягкости, но не зажаривать.

Варим в разной посуде картофель и яйца, остужаем. Разбираем селедку на филе, режем ее небольшими кусочками. Пробуйте селедку, она должна быть слабосоленой. Если будет соленая - испортите весь салат.

Сельдь заливаем 1 чайной ложкой соевого соуса, даем настояться несколько часов. Пробуем - если слишком солоно, смываем часть соуса кипяченой водой, воду сливаем.

Салат выкладываем на блюдо, подложив под него листья салата, слоями, придавая ему форму и вид дракона. Между слоями - майонез с чесноком (по вкусу).

1-й слой - морковь по-корейски.

2-й слой - яйца вареные тертые на крупной терке. Вставляем дракону пасть из красного сладкого перца.

3-й слой - филе сельди в соевом соусе.

4-й слой - вареная тертая картошка. Делаем дракону из ленточек картошки усы.

5-й слой - свекла по-корейски.

6-й слой - зеленый горошек

Дайте салату настояться 2-3 часа в прохладном месте под пищевой пленкой. Перед подачей оформите дракону морду, лапы, хвост. Зубы сделайте из майонеза. Можно добавить свежий огурец, уложить пластинки в виде чешуи или вставить их в дракона вертикально вдоль «хребта» .

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх