Почему у ребенка воспаляются глаза
17.02.14
0
0

Почему у ребенка воспаляются глаза

/

Детское здоровье

Конъюнктивит - это довольно частое явление у ребенка. Воспаляются глаза обычно на фоне насморка или же проблем с лор-органами. Типичными проявлениями конъюнктивита будут покраснение глаз, слезоточивость и зуд.

Пускай глаза не имеют ничего общего с лор-органами, все равно в силу своего расположения они нередко вовлекаются в воспалительный процесс. По носослезному каналу из носа в полость глаза попадают различные инфекции и возбудители, отсюда и конъюнктивит - т. е. покраснение глаза.

Обратите внимание, что за глазами ребенка надо правильно ухаживать. Их промывают кипяченой водой в течение дня несколько раз. И для каждого глаза используйте отдельный ватный тампон.

Глаза воспаляются по двум причинам. Одна может быть связана с блокировкой носослезного канала во время насморка. Канал блокируется в области нижнего носового хода, что может дальше распространяться на глаза.

Другой причиной конъюнктивита может быть аденовирусная инфекция. Возбудитель поражает слизистые оболочки, в том числе и глаза. В таком случае появляется насморк и конъюнктивит одновременно. Очень важно регулярно чистить нос ребенка от слизи и заказывать сосудосуживающие капли. Если покраснение сохраняется в течение нескольких дней, тогда проконсультируйтесь у врача.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0076 сек.

Вверх