Сухая кутикула: что делать
17.02.14
0
0

Сухая кутикула: что делать

/

Маникюр, педикюр

Чтобы вы хорошо выглядели, обязательно нужен красивый маникюр. А его не будет, если у вас сухая кутикула. Что делать, чтобы увлажнить кутикулу и кожу рук?

В уходе за руками очень важно время от времени использовать скрабы. Это могут быть как покупные, так и домашние средства. Если вы сторонник всего натурального, тогда приготовьте такой простой домашний скраб из оливкового масла, сахара и небольшого количества воды. У вас должно получиться средство, которое похоже на кашицу. Готовый скраб втирайте в кутикулу круговыми массажными движениями, после чего смойте теплой водой.

Сухую кутикулу увлажнит специальный крем для рук. Выбирайте крема для рук и кутикулы, в которых содержится глицерин, масло ши или шафрана. Эти компоненты крема надолго увлажняют кожу и обеспечивают защиту от УФ-излучения.

Для лечения сухой кутикулы можно использовать мед с алоэ-вера. Смешайте немного свежего меда и сока алоэ с 2 ч. л. оливкового масла. Эту массу наносите на кутикулу и оставьте на 5 минут. Сок алоэ предотвращает развитие ногтевых инфекций. Повторяйте процедуру два раза в неделю, чтобы вскоре увидеть отличные результаты.

Для сохранения красоты кожи требуется витамин С. Наносите разбавленное эфирное масло лимона или же свежевыжатый лимонный сок для ухода за кутикулой. Оставьте средство на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Не помешает использовать для сохранения красоты кутикулы масляной раствор витамина Е. Нанесите немного масла на кутикулу и вотрите его. Подождите минуту, после чего смойте остатки маска. Это простое средство обеспечит вам увлажнение кутикулы на целый день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх