Какую косметику хранить в холодильнике
18.02.14
0
0

Какую косметику хранить в холодильнике

/

Косметика

А где вы храните косметику? Многие предпочитают использовать для этой цели холодильник, ведь холод только продлевает ее хранение. Но это не всегда так. Давайте разберемся, какую косметику можно хранить в холодильнике, а какую - нет.

Хранить в холодильнике можно крема для глаз. Здесь ведь не столько речь о сохранности крема, сколько об охлаждающем эффекте, а он для снятия припухлостей никак не помешает. Впрочем есть крема с пометкой «Не хранить в холодильнике», а некоторые и без такого хранения дают сильный охлаждающий эффект.

В холодной температуре хорошо хранятся различные термальные и солнцезащитные спреи, которые должны дать охлаждающий эффект. А в жаркую погоду это очень кстати.

Благоприятно воздействует холод на парфюм, ведь так аромат сохраняется дольше. Только храните парфюм в отдельном контейнере, чтобы к нему не примешались другие ароматы и наоборот.

В основном косметика может спокойно храниться при комнатной температуре, но органическая и натуральная намного лучше и дольше сохраняется в холодильнике. Также всегда убирайте в холодильник маски и средства домашнего приготовления. Они портятся так же быстро, как и пищевые продукты.

Нельзя хранить в холодильнике карандаш для глаз и губ. От постоянного хранения карандаш затвердевает, поэтому им пользоваться очень неудобно.

Не хранят в холоде жидкие основы под макияж и тональные крема. От холода меняется состав средства.

При холодной температуре на помаде появляются капельки воды. Это из помады выходят масла и воск, поэтому средством пользоваться вы сможете не так уж долго.

Боится холодной температуры тушь, при которой она только уплотняется. Исключением является водостойкая тушь, которую полезно держать в холодильнике.

Никогда не храните в холодильнике продукты с маслами в составе. Масла в холоде меняют консистенцию, что не самым лучшим образом влияет на косметический продукт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх