Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что делать, если обветрились губы
18.02.14
0
0

Что делать, если обветрились губы

/

Лицо

Сухие и обветренные губы - это привычное дело в холода. Обычно помогает использование бальзама и гигиенической помады. Но что делать, если уж проблема случилась? Как помочь обветренным губам?

Если вы хотите избавиться от трещин и сухости губ, то начинайте с отшелушивания. Уберите отмершие клетки кожи, чтобы все увлажнение и питание пошло только на новые.

Очень просто отшелушить кожу с губ при помощи старой зубной щетки. Несильно потрите губы влажной зубной щеткой. Важно для процедуры использовать только мягкую зубную щетку.

Вместо зубной щетки можно использовать простые скрабы. Например, на основе сахара и оливкового масла. Смешайте немного этих ингредиентов до консистенции пасты и нанесите на губы. Нежно помассируйте круговыми движениями.

После отшелушивания пришло время увлажнять кожу губ. Насытить кожу влагой поможет даже простой компресс с теплой водой. Но если ситуация более запущена, то лучше использовать масла. Они намного эффективнее и лучше. Для увлажнения кожи губ смешайте касторовое, кокосовое, оливковое и льняное масла. Пару капель средства нанесите на губы.

Отлично заживляет трещины и увлажняет сок алоэ. Но не наносите сок на глубокие ранки.

Подходят для увлажнения губ различные маски, которые готовят из ингредиентов, которые есть в вашем холодильнике. Например, вот такая маска: разотрите в кашицу любой фрукт, добавьте 1/2 ч. л. сливочного масла. Нанесите маску на губы и смойте через 15-20 минут. Также для домашних масок отлично подходят такие смеси, как творог и сливки, творог и тертая морковь, морковный сок и оливковое масло, сметана, мед и мякоть апельсина. Наносят маски на губы, захватывая на полсантиметра кожу за ними.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх