Работа на дому: как не потерять эффективность
18.02.14
0
0

Работа на дому: как не потерять эффективность

/

Бизнес-леди

Фриланс, или работа на дому, - это довольно распространенное явление среди тех, кому надоел офис. Да, такая форма работы очень удобна, но в домашних условиях легко растерять свою эффективность. Что же делать, чтобы быть дома и работать эффективно?

Пропишите себе режим дня. Определите для себя самые эффективные часы для умственного или физического труда. Сделайте собственный график, в котором умственная работа сменяется периодами физической активности.

Оборудуйте себе рабочее место. Если нет места для кабинета, тогда пускай это будет хотя бы рабочий стол. Вы будете подсознательно связывать стол с рабочим процессом, поэтому настроиться на нужный лад будет легче. Плюс не придется лишний раз объяснять домашним, что вы работаете.

Лимитируйте свое общение в интернете. Отключите мессенджеры, форумы и все другое, что вы не используете на работе. Для деловой переписки заведите себе отдельный адрес или аккаунт. А для пустой болтовни отведите определенные и ограниченные часы.

Не засиживайтесь в постели, чтобы легче было приступать к работе утром. Пускай вы свободный человек, но все же работа остается работой, поэтому вставать надо в предусмотренное вашим графиком время. А еще можно создайте для себя определенный ритуал, который всегда будет состоять из одних и тех же процедур в одинаковой последовательности. Например: душ, завтрак, кофе или чай, план работы на день. Это поможет вам включиться в рабочий процесс.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0086 сек.

Вверх