Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Мыло на 23 февраля своими руками
19.02.14
0
0

Мыло на 23 февраля своими руками

/

Хобби

На 23 февраля любимому мужчине можно преподнести в подарок мыло ручной работы. Прелесть этого подарка в том, что мыло будет в форме погона.

Для изготовления мыла возьмите:

200 г белой мыльной основы
краситель двух цветов, например, желтый и зеленый
эфирное масло чайного дерева
масло виноградной косточки
спирт
прямоугольная формочка
формочка для печенья в виде звездочки

Расплавьте в микроволновой печи около 130 г мыльной основы. Добавьте 1/2 ч. л. масла виноградных косточек и 5-6 капель масла чайного дерева. Эту массу покрасьте зеленым красителем. Тщательно перемешайте мыло, чтобы оно было однородного цвета. Перелейте в прямоугольную форму.

Застывшее мыло достаньте из формы и ножом отрежьте нужную часть. Остатки не выбрасывайте, они вам пригодятся. Так как мыло состоит из двух частей, то срез поскребите чем-то острым и смажьте спиртом. Переложите кусок мыла обратно в форму.

Растопите оставшуюся основу, добавьте масло и желтый краситель. Перелейте мыло в форму, в которой лежит зеленый брусок. Когда мыло застынет, отрежьте ножом лишнее.

Из остатков желтой основы вырежьте формочкой звезду. Все срезы мыла поскребите острым предметом и сбрызните спиртом. Обратно сложите все в формочку.

Теперь снова растопите остатки зеленого мыла и аккуратно залейте смесь в формочку. Придавите звездочку, которая плавает в центре зеленой массы, пальцем ко дну. Оставьте мыло сохнуть 2-3 часа, затем доставайте из формы. Мыло в виде погона на 23 февраля готово.

Можно упаковывать мыло в праздничную обертку и дарить мужчине.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0146 сек.

Вверх