Как произвести хорошее впечатление
19.02.14
0
0

Как произвести хорошее впечатление

/

Деловое общение

Когда бизнес-леди проводит первую встречу (с клиентами, потенциальными партнерами или инвесторами), она должна произвести на собеседников хорошее впечатление, поскольку очень часто именно оно влияет на исход встречи. Как этого добиться?

Можно выделить несколько важных правил, о которых не стоит забывать во время деловых встреч.

1. Надо смотреть в глаза собеседникам. Взгляд, который постоянно бегает по комнате, не может сказать ничего хорошего о человеке. Он может быть проявлением стеснительности, однако впечатление у других людей сложится совсем другое. Поэтому очень важно переступить через сои страхи и научиться смотреть прямо на других людей. Но при этом нельзя переусердствовать, ведь прикованное к человеку внимание заставит чувствовать его себя неудобно.

2. Имена - самое близкое человеку слово. Об этом в свое время еще говорил Дейл Карнеги. Когда имя человека забывают, ему становится обидно. Он может не демонстрировать свои эмоции, однако просчет будет иметь последствия в будущем. Поэтому надо придумать способ запомнить всех присутствующих.

3. Хотя бизнес-леди должна проявить железную хватку и твердость, очарование улыбки никто не отменял. Немного расслабленности и дружественная улыбка не помешают делу. Таким образом можно выразить свое расположение, поддержку, а иногда и уйти от прямого ответа.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх