Как проявляется стоматит у ребенка
19.02.14
0
0

Как проявляется стоматит у ребенка

/

Детское здоровье

Стоматит (воспаление слизистой) наиболее часто случается у малюток. Обычно передается от он через игрушки и посуду, со слюной и поцелуях.

Стоматит может проявляться по-разному. При легком течении стоматит обнаруживается случайно, так как на языке и губах появляются непонятные ранки. При этом ребенок себя хорошо чувствует.

Но очень часто стоматит сопровождается выраженной интоксикацией и подъемом температуры. Начало развития стоматита напоминает вирусную инфекцию, малыш становится раздражительным, вялым, плаксивым. У ребенка появляется больше слюны во рту, а из носа - светлые выделения. Как правило у малыша повышается температура, при чем очень сильно.

Тревогу вызывает то, что мать не может нормально накормить малыша. Ребенок явно голодный и тянется к бутылочке, но при первом же контакте с предметом отталкивает его. Объяснить это поведение несложно, так как любые повреждения слизистой рта болят. А попадание пищи на них вызывает боль, что ребенок и показывает.

Так как вы самостоятельно не сможете осмотреть рот ребенка, ни в коем случае не лезьте в него ложкой. Этим вы еще больше расстроите малыша. Достаточно только понять состояние языка и губ, а остальное пускай выявится при осмотре врачом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх