Что делать, если пропала собака
20.02.14
0
0

Что делать, если пропала собака

/

Животные

Потерять любимого четвероногого друга всегда очень тяжело. Если ваша собака все же потерялась, то что вы должны сделать в первую очередь?

Не ждите, что собака сама придет домой. Вам самим надо быстро обойти микрорайон. Поговорите с собачниками, спросите у старушек возле подъездов, у мамочек с детьми, не видели ли они собаку, которая похожа на вашу.

Если вы не смогли найти собаку по горячим следам, тогда по всей близлежащей территории следует расклеить объявления. Обязательно повесьте объявления у метро, на остановках, возле больниц и поликлиник, магазинов, в ветлечебницах и местах выгула собак.

В объявлении подробно опишите внешность собаки, а лучше всего дать ее фото. Так как объявления часто срывают, то ежедневно проверяйте их и наклеивайте новые.

Разместите объявление в интернете. Если есть возможность - в маршрутках, на местном телеканале для трансляции. И сами просматривайте объявления в газетах о найденных собаках.

Позвоните в приюты города, службу по отлову собак и все крупные ветклиники города. Если ваша собака породистая, то позвоните заводчику и в организацию, где животное зарегистрировано.

В приюты лучше звонить несколько раз, так как там люди работают посменно. А еще лучше самому съездить и оставить фотографию своего друга.

Ездите смотреть на любую собаку, которая даже отдаленно похожа по описанию на вашу. За время пребывания на улице ваша собака могла сильно измениться.

Не теряйте надежды и не опускайте руки. Ваш любимец обязательно найдется!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх