Правила естественного макияжа
20.02.14
0
1

Правила естественного макияжа

/

Макияж

На первый взгляд может показаться, что для хорошего естественного макияжа понадобится всего лишь 5 минут. Но это не совсем так. Чтобы макияж действительно был незаметным, надо знать различные секреты и иметь в косметичке массу средств.

Без хорошего тона кожи никакой макияж не сделает вас красивой. Начните с глубокого увлажнения, нанесите на кожу легкий крем-флюид или же базу под макияж со светоотражающими частицами. Затем консилером скройте все проблемные участки. Помните, что консилер должен быть на тон светлее оттенка кожи.

Теперь можно наносить тональный крем. Он должен максимально соответствовать вашему натуральному цвету кожи. Если не хотите использовать много косметики, тогда каплю тонального крема смешайте с флюидом или же кремом, затем хорошо растушуйте. Завершающий штрих - рассыпчатая пудра.

Немного подведите карандашом линию бровей. Цвет карандаша должен быть максимально приближен к натуральному цвету ваших волос. Наносите карандаш легкими штрихами, чтобы брови получились естественными.

Для макияжа глаз не используйте подводку, темно-серые и яркие тени. Вам нужна только гамма бежевого, коричневого и песочного. Подчеркните линию ресниц коричневым карандашом, а для ресниц используйте коричневую тушь, так как она выглядит натуральнее, чем черная.

Для выразительности взгляда используйте светло-коричневые тени, которые наносят на веко тонким и полупрозрачным слоем. Тени обязательно должны быть матовыми. Внутренние уголки глаз и зону под бровями подчеркните светлыми тенями.

Для макияжа губ оптимально подходят телесные оттенки помад или же полупрозрачные варианты ягодных тонов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх