Пить или не пить: как вода сочетается с едой
20.02.14
0
1

Пить или не пить: как вода сочетается с едой

/

Здоровье

Воду изучали, хвалили, а иногда и критиковали, поскольку в некоторых случаях она идет не на пользу, а во вред организму. Стоит ли пить воду во время приема пищи?

Запивать еду холодной водой не рекомендуется. Дело в том, что она мешает перевариванию пищи, а это в свою очередь приводит к образованию в кишечнике большого количества слизи. Если хочется утолить жажду глотком ледяной воды, то от этой затеи придется отказаться, если недавно была трапеза.

Минеральной водой лучше заменить различные лимонады, в которых содержится много сахара. Однако и за ее составом надо следить. Если она будет сильнощелочная, то белки и жиры не смогут нормально усвоиться в организме.

Сразу же после еды пить вообще нежелательно, поскольку вода разбавляет желудочный сок и замедляет процесс переваривания пищи. Как же тогда бороться с желанием выпить воду? Все очень просто - надо изменить рацион. Дело в том, что жажда после приема пищи свидетельствует о том, что в еде недостаточно воды (такое происходит с жареными продуктами особенно часто). Поэтому надо съедать вместе с ними свежие овощи, зелень.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх