Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как чистить расческу для волос
21.02.14
0
0

Как чистить расческу для волос

/

Волосы

Чтобы поддерживать идеальное состояние волос, все аксессуары для ухода за ними должны быть чистыми. Так, если у вас грязная расческа, то жир с нее переносится на чистые волосы.

Щетки и расчески надо научиться правильно чистить. Сначала уберите с нее все застрявшие волосы. Затем старой зубной щеткой аккуратно промойте расческу с небольшим количеством шампуня. Моют расчески не реже, чем раз в две недели.

Так как деревянные расчески могут испортиться от мокрой чистки, то им нужен только сухой уход. Удаляйте грязь сухой зубной щеткой, а затем протирайте зубчики ватным диском, смоченным в спирте, или же влажной салфеткой.

Пластмассовые и резиновые расчески после чистки щеткой замачивают в емкости с водой и шампунем на 5-7 минут, чтобы немного отошла грязь. Также вместо шампуня можно использовать средство для мытья посуды.

Прежде чем просушить расческу, убедитесь, что с нее отошла вся грязь. Сушат расчески зубчиками вниз на хлопковом или льняном полотенце.

Чтобы легче справиться с чисткой расчески, старайтесь каждый день удалять с зубчиков волосы. Но это не значит, что расческу не надо промывать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх