Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Торт «Дрова под снегом»
21.02.14
0
2

Торт «Дрова под снегом»

/

Десерты, выпечка

Этот простой в приготовлении торт «Дрова под снегом» очень быстро вам полюбится. Сами не заметите, как начнете все чаще его готовить.

Ингредиенты:

500 г слоеного теста
сметана
сахар
вишня без косточек (свежая или варенье)

Разморозьте тесто и нарежьте его полосками. Полоски должны быть такими, чтобы их можно было свернуть вместе с вишневой начинкой. Выложите на полоски теста небольшими рядками вишню. Если вишня кислая, посыпьте ее сахаром. Сверните трубочки и тщательно защипните края.

Выложите трубочки швом вниз на смазанный растительным маслом противень. Не помешает постелить пергамент, смазанный маслом. Тогда, если из трубочек вытечет сок, они не пригорят. Выпекайте трубочки при температуре 200-220°С, пока тесто не станет золотистым. Полностью остудите.

Для приготовления крема взбейте стакан сметаны с 2-3 ст. л. сахара. Выложите на блюде в ряд 5 трубочек, смажьте кремом. Затем уложите еще 4 трубочки и снова смажьте кремом. Сверху положите 3 трубочки и т. д. Готовый торт залейте кремом, украсьте тертым шоколадом и вишнями. Оставьте торт, чтобы он немного пропитался, после чего его можно есть.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх