Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Париж весной
21.02.14
0
0

Париж весной

/

Путешествия

Весна в Париже, что может быть чудеснее? И если вы запланировали поездку в столицу Франции именно весной, то вам не помешает эта информация, куда можно сходить и чем заняться.

Март

Март в Париже - это традиционно зимний месяц. Весна начинается только 21 марта, в день весеннего солнцестояния. В марте еще нет буйности красок и цвета, хотя уже достаточно тепло, а на деревьях появляется молодая листва. А куда же отправиться в Париже в марте?

8 марта в большинстве музеев Парижа проходят бесплатные экскурсии, мастер-классы и выставки на тему равноправия, феминизма и роли женщины в истории.

В марте в Нотр-Дам каждую пятницу выставляют на всеобщий показ терновый венец. Запомните, что делают это только во время Великого поста!

В марте традиционно проходит книжная ярмарка, на которой вы сможете найти массу интересных книг. Если вам интересна литература, то добро пожаловать.

В 2014 году с 16 по 18 марта пройдет традиционный фестиваль «Кино весной».

Апрель

В апреле будет Пасха, поэтому будьте готовы, что в пасхальный день могут не работать магазины и многие другие заведения. В основном на Пасху дарят шоколадные яйца и кроликов.

Обязательно прогуляйтесь по цветущим паркам города, чтобы полюбоваться цветением сакуры и каштанов. Во время такой прогулки вы сможете вдохнуть полной грудью аромат Парижа.

В апреле начинают работать фонтаны в городе. Но самое главное то, что начинают работать и музыкальные фонтаны. По субботам и воскресеньям проходят различные карнавалы и представления.

Май

В мае особенно красивыми будут цветущие парки, поэтому в одном из них надо обязательно устроить пикник. Посетите Венский или Булонский лес. В этот период эти парки особенно прекрасны. Кстати, недалеко от Венского леса находится парк цветов.

В ночь с 17 на 18 марта пройдет традиционная ночь музеев. Музеи будут открыты до полуночи, а некоторые даже до двух ночи. Каждое заведение представляет свою специальную программу, на которую вы попадете абсолютно бесплатно.

1 мая во Франции ничего не работает, даже транспорт. Туристические места и метро продолжат работу, но многие заведения будут закрыты.

8 мая будет праздник Дня победы (у нас 9 мая). Глобальных торжеств не будет, ведь в истории Франции это скорее грустный, нежели веселый день. Просто будет выходной. Но парад и возложение цветов на могилу неизвестного солдата на Елисейских полях все же состоятся.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх