Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Полезные средства для сада
24.02.14
0
0

Полезные средства для сада

/

Сад и огород

Различные химические средства могут быть очень даже полезными для растений в вашем саду. Благодаря использованию этих средств растения не только дают лучший урожай, но и противостоят болезням.

Эффективным средством против грибковых болезней на плодовых культурах является раствор марганца и медного купороса.

Ранней весной подкормите раствором марганца и борной кислоты малину, землянику, смородину и крыжовник. Эта подкормка поможет увеличить урожай, особенно хороша она будет в том случае, если у вас песчаная почва.

С вредителями и болезнями помогает бороться соль. Крепким раствором соли опрыскивайте груши и яблони до распускания почек. Это поможет предотвратить развитие грибковых болезней.

В период созревания ягод на винограде можно использовать соду. Это поможет увеличить сахаристость ягод и уменьшить их подверженность гнили.

Если вы заметили массовое пожелтение и несвоевременное опадание листьев на смородине и крыжовнике, вам поможет кальцинированная сода.

Одним из универсальных средств является известковое молоко, которое уничтожает многих вредителей. Одно но: известковое молоко должно попасть в непосредственный контакт с вредителем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх