Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как быстро сварить картофель
25.02.14
0
0

Как быстро сварить картофель

/

Домоводство

А как часто вы сталкиваетесь с такой ситуацией, что ужин или обед пора подавать, а картофель еще не сварен? Мясо или рыба стынет, пока вы в ожидании гарнира. Давайте узнаем, как быстро сварить картофель, чтобы ускорить процесс приготовление блюда.

Картофель - это один из самых популярных овощных гарниров, который не надо часами доводить до готовности. Вроде как картошка варится быстро, но при этом существует несколько способов, которые заметно ускорят процесс приготовления блюда.

Чтобы быстрее сварить картофель, поставьте кастрюлю на сильный и огонь и дождитесь закипания воды. Затем после закипания посолите картофель и добавьте несколько ложек сливочного масла. Оно растает и образует на поверхности воды тонкую пленку, под которой картошка варится в два раза быстрее.

А еще существенно сократится время приготовления картофеля, если разрезать клубни на несколько частей. Чем меньше кусочки картошки, тем меньше времени на приготовление потребуется.

Обратите внимание на такие простые хитрости приготовления картофеля! Опускайте картофель в кипяток, чтобы блюдо не теряло витамины. Как вариант картошку можно залить кипятком из чайника и поставить на огонь довариваться.

Не варите картофель на сильном огне, так как клубни могут остаться сырыми внутри.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх