Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как быстро сварить свеклу
25.02.14
0
0

Как быстро сварить свеклу

/

Домоводство

Блюда из отварной свеклы очень вкусные и полезные, да только возиться с ней многие не любят. А просто по той причине, что варится свекла очень долго. Не хотите долго ждать? Тогда узнайте, как быстро сварить свеклу.

Использование приведенных ниже способов позволит вам сварить свеклу всего лишь за 30-40 минут вместо привычных нескольких часов. Не верите? А вы в следующий раз сами попробуйте в этом убедиться.

Сложите свеклу в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте на огонь и дождитесь закипания воды. Как только она закипит, влейте немного холодной воды. Снова доведите до кипения и опять добавьте холодную воду. Продолжайте до тех пор, пока свекла не сварится.

Еще один способ сварить быстро свеклу - это залить ее холодной водой и на сильном огне быстро довести до кипения. После закипания воды убавьте огонь до среднего и варите 30 минут. Затем слейте кипяток, а кастрюлю со свеклой поставьте под проточную холодную воду минут на 10. Затем перекройте воду и оставьте свеклу на 5 минут. Если свекла не сварилась, тогда продолжайте варить ее еще 10 минут, после чего снова поставьте ее под холодную воду. От таких перепадов температуры свекла не только быстро доходит до готовности, но еще и очень легко чистится.

Следующий способ: налейте в воду во время варки свеклы ложечку растительного масла. Под пленкой из масла свекла быстрее сварится.

Помните несколько простых секретов приготовления свеклы! Свеклу перед варкой хорошо промывают под проточной водой и удаляют грязь щеткой. Чистить кожуру, обрезать глазки и хвостик нельзя. Так вы нарушите целостность плода, из-за чего из него во время приготовления вытечет весь сок. В результате свекла будет белесой и водянистой.

Если хотите, чтобы при варке свекла сохранила свой яркий и красивый цвет, во время закипания воды добавьте в кастрюлю 1/2 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара или же немного лимонного сока.

Никогда не солите свеклу в начале варки. Соль увеличит время приготовления свеклы, сделав ее твердой.

Следите, чтобы во время варки свеклы воды было на 5 см выше уровня корнеплодов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх