Когда надо увольняться
25.02.14
0
0

Когда надо увольняться

/

Бизнес-леди

Когда мысли об увольнении являются обоснованными? Попробуем рассмотреть ситуации, когда следует менять работу.

1. Отсутствие развития может быть выгодным только непродолжительное время. Когда нужен своеобразный отдых, этот вариант допустим, но со временем стабильность тяготит. Причем под развитием имеется ввиду любой аспект деятельности или даже личные качества. Ведь на одной работе можно выполнять те же задания, но знакомиться с новыми людьми, расширять круг своих интересов, а на другой разнообразие поставленных задач не скрасит серые будни.

2. И из первой ситуации может родиться следующая - когда работнику скучно на своем рабочем месте. Но иногда в этом виноват неправильный распорядок дня, когда начальство не может распределить нагрузки. Сидеть полдня без занятия, а получать деньги за полноценный рабочий день - это мечта многих, но совершенно необоснованно. В результате такой ритм надоедает.

3. Если нарастает недовольство работой, начинает раздражать в ней каждая мелочь, стоит задуматься об уходе. Кому выгодно то, что человек сидит и заставляет себя выполнить очередное задание? Ведь и качество работы, и настроение от этого сильно пострадают.

4. Когда не устраивает распорядок дня (например, катастрофически не хватает свободного времени), то пора вспомнить, что в мире есть и иные возможности. Другими словами, зачем получать деньги, если их даже некуда тратить?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх