Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Домашняя маска от прыщей
26.02.14
0
0

Домашняя маска от прыщей

/

Лицо

Чтобы кожа лица была красивой и здоровой, обеспечьте ей правильный уход. Но что делать, если проблема прыщей уже возникла? Вам поможет домашняя маска для лица от прыщей.

В состав маски для лица входит мед, корица и лимонный сок. Мед известен своей способностью задерживать влагу внутри кожи, защищать ее от вредного воздействия ультрафиолета. Также мед хорошо борется с инфекциями, при этом не раздражает кожу.

Корица поможет снять воспаление, покраснение и подсушит воспаленные участки кожи. Лимонный сок способствует осветлению темных зон и отшелушиванию мертвых клеток.

Чтобы приготовить маску от прыщей, возьмите 2 ст. л. натурального меда, 1 ч. л. корицы и свежевыжатый сок одного лимона. Смешайте все ингредиенты для получения однородной массы. Для облегчения процесса тарелку с маской можно немного подогреть в микроволновой печи или же ванночке с теплой водой. Перемешивайте до тех пор, пока не получите однообразную массу.

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая попадания на область вокруг глаз. Оставьте маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Оставшуюся маску перелейте в небольшой контейнер и поставьте в холодильник, чтобы использовать до конца недели (не более 2-3 раз).

Обратите внимание, если маска получилась слишком жидкой, тогда излишки влаги промокните с лица при помощи салфетки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх