Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как сформировать красивую крону у фуксии
27.02.14
0
0

Как сформировать красивую крону у фуксии

/

Комнатные растения

Красавица фуксия ампельных сортов радует глаз. Но чтобы цветущее растение выглядело еще и шикарно, надо правильно сформировать его крону.

Хорошо ветвящиеся сорта не нуждаются в частой прищипке. Но есть и такие привередливые растения, которые надо часто прищипывать.

Если у вас ампельная фуксия, то ее лучше всего выращивать в подвесной корзине или кашпо. На дно кашпо можно посадить несколько видов фуксий, тогда у вас получится целый фейерверк цветов.

Есть фуксии, которые культивируют, как кустовые деревья. В этом случае вам понадобятся такие сорта, как Annabel, Circus, Phenomenal. Из этих сортов, как и ампельного Auntie Jinks, можно сформировать штамбовое дерево.

Есть три вида штамбов: настольные (30-45 см), невысокие (45-80 см), стандартные (80-105 см). Чтобы сформировать штамб, крепкий и укорененный черенок фуксии подвязывают к опоре. Затем растение прищипывают, когда оно достигнет желаемой высоты. Когда фуксия снова тронется в рост, дождитесь появления третьей пары листьев и снова прищипните. Продолжайте прищипывать фуксию до образования пышной и густой кроны.

Следите за тем, чтобы оставались побеги, которые растут внутрь кроны. Тогда ваше деревце будет лучше заполнено листвой.

При желании можно скомбинировать два сорта. Тогда в этом случае стволы двух фуксий переплетают между собой. По мере роста их продолжают переплетать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх