Беременность и каблуки
27.02.14
0
0

Беременность и каблуки

/

Беременность

Каждой женщине, даже будучи в интересном положении, хочется выглядеть красиво и сексуально. Как тут отказаться от любимой прически, макияжа и каблуков? Но во время беременности появляется много спорных вопросов, особенно по поводу каблуков.

Высокий каблуки меняет точку опоры, перенося ее на носочки. При этом ношение каблуков приводит к изменениям и для вашего ребенка. Со смещением вашей точки опоры ребенок также подается вперед, что приводит к лишним растяжкам. После родов, если будете носить каблуки, можете не мечтать о красивом животе.

Примите во внимание также то, что во время беременности увеличивается ваш вес, поэтому и нагрузка на ноги возрастает. Ношение каблуков может привести к варикозному расширению вен, отекам, плоскостопию, болям в спине и травмам.

Также не забывайте думать о ребенке. Ношение каблуков во время беременности обойдется в лучшем случае кесаревым сечением, в худшем - выкидышем.

Если уж никак не можете отказаться от каблуков, тогда следуйте таким рекомендациям:

- красивую обувь на каблуке (3-4 см) можно обувать только на пару часов, а поле чего обязательно делайте массаж стоп;
- не покупайте обувь на шпильке;
- не покупайте узкие туфли;
- покупайте обувь с удобной застежкой;
- выбирайте поддерживающую обувь;
- откажитесь от высоких сапог с длинной шнуровкой (ее вообще невозможно зашнуровать с таким-то животом) и от угги, так как они не поддерживают ступню.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх