Секреты идеально чистой кожи
27.02.14
0
0

Секреты идеально чистой кожи

/

Лицо

Проблемная кожа доставляет много хлопот и даже может стать причиной вашей неуверенности в себе. А ведь главная причина проблем с кожей - это неправильный уход за ней. Как же правильно очищать кожу, чтобы она была здоровой и красивой?

За день на коже оседает много пыли и микрочастичек, что оказывает на клетки негативное влияние. Кожу очищают обязательно два раза в день - утром и вечером. При этом вечернее очищение более значимо, нежели утреннее. Не используйте воду из-под крана, лучше кипяченную. Для смягчения воды добавьте в нее немного соды или молока. А для очищения кожи возьмите пенку или гель для умывания. Кстати, вода должна быть комнатной температуры, так как горячая и холодная сильно сушат кожу.

После умывания лицо протирают лосьоном или тоником для проблемной кожи. Будет хорошо, если средство обладает антибактериальным эффектом, что поможет очистить кожу и предотвратить появление новых недостатков. Средство не должно содержать спирт, так как он сушит и раздражает кожу.

После полного очищения кожа может усваивать и впитывать питательные вещества. Если для сухой и нормальной кожи можно использовать крема, то для жирной и проблемной лучше взять средства в форме гелей.

Будьте предельно осторожны в макияже, так как он не позволяет коже дышать, чем и ухудшается ее состояние. Чтобы минимизировать негативные последствия для кожи, старайтесь пользоваться только качественной натуральной косметикой, которая обладает легкой текстурой. И желательно не пользоваться синтетическими средствами каждый день, ведь коже надо давать отдыхать. Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж. Как бы вы ни устали, но уделить пять минут времени для очистки кожи надо обязательно.

Кожа и ее состояние напрямую зависят от того, что вы едите. Сладости и кондитерские изделия, жирное, жареное, консервы, газированные напитки, кофе в больших количествах очень опасны для кожи. Старайтесь включить в рацион как можно больше свежих фруктов и овощей, орехов, зелени, рыбу, молочную продукцию. Для кожи полезна и простая вода, ведь ее дефицит крайне негативно сказывается на состоянии кожи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх