Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашний енот
25.04.12
0
0

Домашний енот

/

Животные

Домашний енот, или лучше сказать одомашненный, - это экзотическое животное, ухаживать за которым очень хлопотно. Но даже несмотря на это, появляется все больше желающих завести себе такого питомца.

Для содержания енота потребуется специально оборудованное помещение, но не клетка. Ему нужен специальный домик, в котором было бы достаточно просторно, находилось спальное место, туалет и «дерево» для лазания. Позволять передвигаться по всей квартире можно только хорошо воспитанному питомцу. Домашний енот непременно будет исследовать весь ваш дом в поисках укромных уголков для припрятывания пищи и просто из любопытства. Так что идеальными местом для содержания такого животного был бы вольер на улице.

Кормить его можно обычным кормом для собак, а также свежими овощами и фруктами, птицей и рыбой. Пару раз в год его необходимо купать с шампунем. А чтобы обеспечить еноту водные развлечения, можно заполнять ванну водой и позволять в ней играть. Еноты вообще очень игривы, и поэтому за ними интересно наблюдать.

Еноты в домашних условиях – дело хлопотное (и даже в некоторой степени опасное). Но если вас не пугают и не останавливают возможные неприятности от такого сожительства, то вы можете примкнуть к весьма многочисленной армии любителей енотов и обзавестись этим очаровательным и непредсказуемым хулиганом. Только помните, что этот эгоист считает себя центром вселенной и не намерен ни с кем разделять вашу любовь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх