Какую клетку для волнистого попугая выбрать
27.02.14
0
0

Какую клетку для волнистого попугая выбрать

/

Животные

Волнистый попугай хоть и небольшая птица, но все равно требует довольно большого и комфортного жилища. Его клетка должна стать ему любимым домом, а не местом лишения свободы.

Форма клетки может быть любой, но круглые клетки причиняют попугаю беспокойство, поэтому от них лучше отказаться. В последнее время популярность приобрели клетки с пластмассовыми крышами. Хотя они кажутся удобными, птица в них будет ощущать напряжение. Идеальная форма - удлиненная, ведь волнистые попугаи любят прыгать с жердочки на жердочку.

Размеры клетки - это важный вопрос. Попугай должен чувствовать себя комфортно. А для этого надо покупать клетку не меньше 40 см в длину, 25 см в ширину и 30 см в высоту (для одного питомца). Но желательно, конечно, приобретать жилище с запасом.

Из чего должна быть сделана клетка? Поскольку у попугаев есть привычка цепляться за прутья клювом, их материал очень важен. Нельзя приобретать клетки с оцинковкой. Медь тоже не станет удачным выбором из-за своей склонности к окислению. Также следует отказаться от покрашенных клеток, поскольку в любой момент краска может отслоиться и попасть в пищевод птицы.

Поддон обычно делают пластиковым. Альтернативы и не понадобятся, поскольку этот вариант безопасен для питомца и удобный для его хозяина.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх