Кто играет роль жертвы в отношениях
28.02.14
0
0

Кто играет роль жертвы в отношениях

/

Любовь

В отношениях между мужчиной и женщиной именно последняя сторона чаще всего становится жертвой. Но как распознать женщину, которая потеряла самостоятельность?

Существует несколько признаков, позволяющих различить женщину-жертву, то есть ту, кто несознательно подчиняется мужчине и тем самым блокирует свое внутреннее развитие. Более того, она буквально забывает как это, дышать полной грудью и чувствовать радость от жизни.

1. Женщина боится принять решение самостоятельно. Поэтому она придумывает предлоги, чтобы спросить мнения мужчины, без которого не в состоянии найти выход.

2. Женщина начинает позиционировать себя в качестве матери, ухаживая за мужчиной, будто он не взрослый человек со своей головой на плечах, а маленький ребенок. Интересно, что при этом она может стать главной в отношениях, подавляя своего партнера, но нередко выбирает путь зависимости, больше напоминая прислугу.

3. Женщина готова пожертвовать своими достижениями ради мужчины. Разумеется, речь идет не о здоровом самопожертвовании, которое часто спасает отношения.

4. Женщина начинает вести себя как маленькая девочка. Эта позиция является противоположностью роли матери в отношениях. На этот раз мужчина становится похожим на тирана, который указывает несостоятельной женщине, что и как делать.

5. Женщина не представляет себя рядом с успешным мужчиной, который будет заботиться о себе и помогать ей. Она, наоборот, ищет пути навсегда остаться спутницей того, кто рано или поздно превратится для нее в своеобразный якорь и будет тащить ее ко дну. В таком случае женщина не способна проявить себя в полной мере, реализовать творческий потенциал.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх