Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Хламидиоз при беременности
25.04.12
0
0

Хламидиоз при беременности

/

Беременность

Хламидиоз при беременности - это не редкое явление. Он встречается примерно у каждой десятой будущей мамы. Причем зачастую хламидиоз бывает у женщин с неосложненным течением беременности, хорошим общим состоянием здоровья и социальным положением.

Опасность хламидиоза во время беременности также заключается в том, что инфекция может передаться плоду. А это чревато другими не менее приятными последствиями. При инфицировании хламидиозом на ранних сроках беременности может произойти самопроизвольное прерывание беременности, либо внутриутробная остановка развития плода. Происходит это по большему счету из-за того, что хламидиоз вызывает очень сильную плацентарную недостаточность.

На более же поздних сроках беременности наиболее часто встречается такое осложнение, как инфицирование самого крохи. В результате этого процесса нередко поражаются внутренние органы ребенка – чаще всего это касается почек, печени и поджелудочной железы. Угроза здоровью и жизни малыша зависит от степени поражения. Но в любом случае лечение необходимо начинать как можно раньше. Эта мера поможет снизить вред для здоровья ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх