Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выгодно презентовать себя на собеседовании
03.03.14
0
0

Как выгодно презентовать себя на собеседовании

/

Поиск работы

На каждом собеседовании вам дадут шанс презентовать себя. И ваша задача показать себя в выгодном свете. Эти простые рекомендации помогут вам с успехом «рассказать немного о себе», чтобы у рекрутера создалось о вас положительное мнение.

Наверняка вам предложат рассказать немного о себе, поэтому перед собеседованием продумайте ответы на некоторые важные вопросы. А чтобы все прошло гладко, следуйте приведенным ниже принципам.

Никогда не повторяйте информацию из резюме. Во время своей речи вы можете сделать несколько ссылок на резюме, что в нем более подробно описано о навыках, приобретенных в такой-то компании. Если все же интервьюер хочет, чтобы вы озвучили эту информацию, то он, скорее всего, будет задавать дополнительные вопросы.

Довольно банально рассказывать свою биографию. Да и не выигрышный это вариант. Вместо этого расскажите, какой у вас есть опыт в разрезе полученных навыков, и перечислите то, что вам дали компании, где вы раньше работали, каким образом эти навыки вы можете применять на новом рабочем месте.

От вас работодатель будет ожидать того, что вы расскажете, почему вы считаете себя подходящей кандидатурой на данную должность. Показывайте себя с точки зрения профессионала: расскажите об образовании, опыте работы и т. д. Также будет хорошо, если вы сразу же расскажете о своих ожиданиях от нового места работы, своих сильных сторонах, которые пересекаются с требованиями должности и интересами работодателя.

Не затягивайте рассказ о себе в длительную повесть минут на пять. Ваш монолог должен быть коротким, в идеале занимать минуту-две. При этом рассказ должен быть четким. После завершения рассказа уместно предложить задать вам дополнительные вопросы, если работодатель еще не уяснил для себя чего-то.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх