Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Специи и приправы к первым блюдам
04.03.14
0
0

Специи и приправы к первым блюдам

/

Домоводство

У каждой хозяйки есть любимые специи и приправы, которые она добавляет в первые блюда. И зачастую мнения, чем же лучше приправить суп или борщ, чтобы он получился невероятно вкусным, могут расходиться. Но есть и такие специи, без которых не обойтись.

Соль и перец - это главные приправы к супу, без которых блюдо будет пресным. Вот несколько советов, как правильно солить блюдо:

- лучше недосолите суп, а уже потом добавьте немного соли в готовое блюдо;
- в случае добавления готовой приправы учитывайте то, что в ней уже может быть соль;
- рекомендуется солить бульон для супа после того, как сварится мясо. Но кто-то думает по-другому и солит бульон в самом начале варки;
- нормой считается добавление 1 ст. л. соли на трехлитровую кастрюлю.

Перец добавляют в начале варки супа, если у вас стручковый или горошком. Красный перец стручком подходит и для приготовления щей или борща. А вот молотый красный или черный перец лучше добавлять уже в готовое блюдо.

К остальным специям для первых блюд относятся различные свежие и сушеные коренья, травы, томаты, сметана, майонез, лимон, каперсы, маслины. В суп традиционно кладут пассерованные морковь и лук, что придает бульону красивый аромат и цвет. В конце приготовления также добавляют петрушку, укроп, лавровый лист и кориандр. Свежую зелень добавляют перед подачей на стол.

Кислинку супу придадут помидоры или томатная паста. Обжарьте кусочки помидоров на масле и добавьте их в конце варки. А если хотите добавить томатную пасту, то ее хватит столовой ложки.

Сметана смягчит вкус борща и щей. Ее можно добавлять перед подачей на стол. Маслины, лимоны и каперсы используют для борщей, кислых супов и солянок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх