Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать тональный крем
04.03.14
0
0

Как выбрать тональный крем

/

Лицо

На первый взгляд может показаться, что подобрать правильный тональный крем - проще простого. А ведь на самом деле вам надо подобрать правильный цвет, тип и текстуру средства. Как это сделать, вы сейчас узнаете.

Довольно часто при неправильном выборе тонального крема у девушек возникают такие проблемы, как слишком темный оттенок кожи, эффект маски или же жирный блеск. Если бы вы правильно подобрали тональный крем, то ничего такого не произошло бы!

Начнем с того, какая у вас кожа. Четко уясните для себя, какой тип кожи у вас: сухая, жирная, комбинированная, нормальная или чувствительная. Исходя из этого выбирайте текстуру крема. Для жирной кожи берите пудру, которая впитает излишки кожного сала, для сухой кожи подходит кремообразная тональная основа, для нормальной - прозрачный легкий крем с легкой текстурой.

Учитывайте подтон кожи при выборе тонального крема. Есть три подтона - теплый, холодный и нейтральный. Чтобы определить подтон кожи, посмотрите на вены на запястье. Если они голубовато-зеленого цвета, то у вас теплый типаж. Если сиреневато-синего цвета - холодный. Если же вены и зеленые, и синие, то у вас нейтральный типаж.

Всегда пробуйте несколько оттенков тональных кремов, даже если подобранный вам кажется идеальным.

Консультанты в косметических магазинах наносят тональный крем на запястье, хотя правильнее тестировать его на лице. Нанесите немного средства на скулы и тогда вы точно будете уверены в 100%-м сходстве с тоном кожи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.008 сек.

Вверх