Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Продукты, которые вызывают появление прыщей
04.03.14
0
0

Продукты, которые вызывают появление прыщей

/

Здоровье

Идеальная кожа - это мечта многих. Жаль, что не у всех получается добиться гладкой и красивой кожи. А ведь чаще всего причиной плохого вида кожи становится наше неправильное питание. Узнайте, какие продукты вызывают появление прыщей.

Шоколад отлично поднимает настроение, но и негативно влияет на состояние кожи. Речь идет не о хорошем черном, а о молочном, который перенасыщен жирами и ароматизаторами. Чрезмерная тяга к шоколаду чревата появлением прыщей!

Враг кожи номер 2 - картофель фри. Сам по себе картофель является полезным продуктом, но из-за термической обработки в нем образуются вещества, которые провоцируют появление прыщей и других недостатков кожи. Это же относится и к другим продуктам питания фаст-фуда.

Влияют на состояние кожи различные продукты, которые содержат кофеин. Любители кофе, старайтесь употреблять натуральный, а не дешевый растворимый напиток. И если пить кофе менее трех чашек в день, то это будет даже полезно.

Негативно сказываются на состоянии кожи любые продукты, которые прошли термическую обработку: консервы, замороженные продукты и полуфабрикаты. Старайтесь по максимуму ограничить употребление таких продуктов.

Любителям мяса следует по максимуму отказаться от жареного и копченого продукта. Безопасным для кожи и фигуры будет вареное и тушеное мясо.

Наши любимые тортики, булочки, пирожные, печенье - все это прямой путь к прыщам. В мучных изделиях много жиров и консервантов, что негативно влияет на состояние кожи.

Вредны для состояния кожи многие молочные продукты. Кефир и молоко - это все хорошо, но только не плавленые сыры, искусственные йогурты, мороженое. Все эти продукты стимулируют работу сальных желез.

Порой невозможно отказаться от чипсов, сухариков и орешков, но ведь эти закуски очень жирные и в них находится неимоверное количество усилителей вкуса. Если хочется чего-то эдакого, тогда съешьте натуральные орехи, которые в умеренном количестве очень полезны.

Мы привыкли заправлять салаты майонезом, который является вредным как для фигуры, так и состояния кожи. А ведь есть масса полезных альтернатив майонезу: кефир, сметана, лимонный сок, растительное масло.

В жару хочется чего-то прохладительного и газированного. Но в газированных напитках много сахарозаменителей, подсластителей, красителей. Все это вредно для кожи и здоровья. Кстати, это же можно сказать о пакетированных соках - не такие уж они и полезные.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх