Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как избавиться от запаха ног
25.04.12
0
0

Как избавиться от запаха ног

/

Тело

Запахи значат очень много в жизни человека. Приятные запахи привлекают нас, неприятные - отталкивают. Чтобы скрыть неприятные запахи тела, мы пользуемся антиперспирантами. Но вот они не всегда могут прийти на помощь, ведь от запаха ног они не спасут.

Неприятный запах ног может вызывать обувь, которую мы носим, какое-нибудь заболевание, например, диабет или сердечно-сосудистое, грибок на коже ног, синтетические носки.

Устранить неприятный запах вам помогут специальные ванночки для ног: для этого возьмите два пакетика черного чая и в течение 15 минут кипятите их в одном литре воды. После этого заварку выбросьте, а сам чай разбавьте двумя литрами кипятка. Остудите до комфортной вам температуры и принимайте ножные ванны до тех пор, пока вода не остынет. Если вы будете повторять процедуру каждый вечер, то неприятный запах от ног вам не грозит. В чем секрет черного чая? Дело в том, что заварка обладает отличными дубильными (вяжущими) свойствами, поэтому с легкостью стягивает поры¸ убивает бактерии и ослабляет потоотделение.

Также можно пользоваться специальными антиперспирантами для ног, антибактериальным мылом, лавандовым маслом (несколько капель следует натереть на подошву и сверху надеть носки), тальк и пудра (останавливают потоотделение).

Кроме того, можно посоветовать менять носки каждый день, пользоваться кремом, который уменьшает потоотделение и следить за обувью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх